Traslados con conductor en Portland · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Portland con el precio a la vista
Portland organiza traslados con reserva previa en Portland (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Portland con su página
- McMenamins Kennedy Schooldesde 25,14 US$12 min
- Gateway Transit Centerdesde 29,06 US$11 min
- Providence Portland Medical Centerdesde 30,58 US$16 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Portland, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Portland y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Portland
25,14 US$
el trayecto más económico
12 min
Portland International Airport → McMenamins Kennedy School
Precios por trayecto
Precios orientativos en Portland, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Portland International Airport → McMenamins Kennedy School7.4 km · 12 min25,14 US$desde
- Portland International Airport → Gateway Transit Center10.1 km · 11 min29,06 US$desde
- Portland International Airport → Providence Portland Medical Center9.8 km · 16 min30,58 US$desde
- Portland International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Portland16.6 km · 16 min41,46 US$desde
- Hillsboro Airport → Sunset TC17 km · 19 min43,30 US$desde
- Portland International Airport → Hyatt Regency Portland at the Oregon Convention Center17.9 km · 17 min43,94 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Portland International Airport → McMenamins Kennedy School | 7.4 km | 12 min | 25,14 US$ | Ver detalle |
| Portland International Airport → Gateway Transit Center | 10.1 km | 11 min | 29,06 US$ | Ver detalle |
| Portland International Airport → Providence Portland Medical Center | 9.8 km | 16 min | 30,58 US$ | Ver detalle |
| Portland International Airport → DoubleTree by Hilton Hotel Portland | 16.6 km | 16 min | 41,46 US$ | Ver detalle |
| Hillsboro Airport → Sunset TC | 17 km | 19 min | 43,30 US$ | Ver detalle |
| Portland International Airport → Hyatt Regency Portland at the Oregon Convention Center | 17.9 km | 17 min | 43,94 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Portland
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Portland International Airport
desde 25,14 US$Aeropuerto
7000 NE Airport Way, Portland, OR 97218
Ver precios y reservar →Hillsboro Airport
desde 43,30 US$Aeropuerto
3355 NE Cornell Rd, Hillsboro, OR 97124
Ver precios y reservar →Gateway Transit Center
desde 29,06 US$Estación
Portland, OR 97220, USA
Ver precios y reservar →Gresham Transit Center
desde 50,18 US$Estación
Gresham, OR 97030, USA
Ver precios y reservar →Portland Union
desde 48,02 US$Estación
800 NW 6th Ave, Portland, OR 97209
Ver precios y reservar →Sunset TC
desde 43,30 US$Estación
Beaverton, OR 97225, USA
Ver precios y reservar →Tigard Transit Center
desde 56,90 US$Estación
8960 SW Commercial St, Portland, OR 97223
Ver precios y reservar →Vancouver
desde 49,06 US$Estación
1301 W 11th St, Vancouver, WA 98660
Ver precios y reservar →Legacy Emanuel Medical Center
desde 48,18 US$Hospital
501 N Graham St, Portland, OR 97227
Ver precios y reservar →OHSU Center for Health & Healing
desde 52,10 US$Hospital
3303 S Bond Ave &, 3485 S Bond Ave, Portland, OR 97239
Ver precios y reservar →OHSU Hospital
desde 54,58 US$Hospital
3181 SW Sam Jackson Park Rd, Portland, OR 97239
Ver precios y reservar →Portland VA Medical Center
desde 54,98 US$Hospital
3710 SW US Veterans Hospital Rd, Portland, OR 97239
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Portland?
En Portland y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Portland
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en PortlandConducir con Portland en Portland
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Portland?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Portland?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Portland?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Portland, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche